Авторизация
 

Путин: прекращение снабжения газом Донбасса «попахивает геноцидом»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Владимир Путин заявил в среду, что прекращение Киевом поставок газа в Донбасс «попахивает геноцидом».

"Мало того, что там (в Донецке, Луганске) голод, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще газоснабжение отключить! Это как называется? Это уже геноцидом попахивает", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим кипрским коллегой Никосом Анастасиадисом.

"Судя по всему, нет у некоторых ответственных руководителей сегодняшней Украины понимания, что такое вопросы гуманитарного характера, вопросы гуманизма вообще. Само понятие, по-моему, уже совсем подзабыто", — добавил он.

Путин отметил, что когда поднимает эти проблемы в разговорах с украинским руководством, то слышит в ответ: «они сами воюют, ничего платить им не будем». При этом он подчеркнул, что помимо «людей с оружием, которые отстаивают свои права», в Донецке и Луганске есть незащищенные слои населения, которые страдают от сложившейся ситуации.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, «попахивает, Донецке, прекращение, которые, Луганске, вопросы, отметил, добавил, разговорах, украинским, проблемы, поднимает, когда, моему, гуманизма, характера, гуманитарного, вообще, понятие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное