Авторизация
 

Путин назвал заявления о причастности Суркова к событиям на Майдане «полной ерундой»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин в интервью ВГТРК опроверг информацию о причастности своего помощника Владислава Суркова к руководству иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Более того, глава государства заявил, что его крайне удивляют подобные заявления украинских властей, передает РИА Новости.

«Например, о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад — это абсолютно полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда она берется», — отметил Путин, уточнив, что впоследствии киевские власти ссылаются на неточные данные спецслужб. «Я попросил быть повнимательнее при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моих украинских коллег», — подчеркнул глава государства.

Ранее в МИД России назвали бреднями, достойными психлечебницы, заявления о том, что помощник президента России Владислав Сурков причастен к расстрелу демонстрантов Евромайдана в Киеве. По словам представителя ведомства Александра Лукашевича, украинские спецслужбы ставят руководство страны в неловкое положение.

20 февраля председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко обвинил Суркова в причастности к расстрелу протестующих на Майдане. По его словам, у Киева есть документальные подтверждения деятельности диверсионных групп под руководством помощника президента России на территории Украины.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Майдане, России, Суркова, Путин, причастности, заявления, государства, расстрелу, глава, президента, Украины, словам, украинских, помощника, Владислав, Сурков, демонстрантов, Киеве, представителя, Евромайдана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное