Авторизация
 

В «Рособоронэкспорте» рассказали о пользе антироссийских санкций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский заявил, что санкции Запада в отношении России принесли пользу для оружейной отрасли. Как сообщает ТАСС, такое мнение он высказал на международной оружейной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби.

«Здесь, на крупнейшей в мире выставке IDEX-2015 и на других прошедших выставках мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно», — подчеркнул Гореславский.


По его словам, многие покупатели считают более привлекательным партнерство с Россией, чем с теми странами, которые проводят санкционную политику.

Выставка IDEX-2015 открылась в воскресенье, 22 февраля. Она проводится в Объединенных Арабских Эмиратах раз в два года начиная с 1993-го. Общая сумма контрактов, заключаемых в ходе форума, исчисляется сотнями миллионов долларов. Организатором российской экспозиции на выставке выступила госкорпорация «Ростех», а делегацию от России возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выставке, России, Гореславский, оружейной, отношении, воскресенье, февраля, Объединенных, Общая, начиная, Эмиратах, Арабских, проводится, Выставка, партнерство, Россией, привлекательным, более, считают, странами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное