Авторизация
 

Комоедов: ЕС при помощи «Мистралей» хочет манипулировать политикой РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Евросоюз при помощи «Мистралей» хочет манипулировать российской политикой, сообщил глава комитета по обороне РФ, бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов.

Ранее в тот же день министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что вопрос о поставке вертолетоносцев России не стоит на повестке дня.

"Создается впечатление, что Европейский союз хочет держать нас на поводке под названием «Мистраль» и постоянно дергать за него", — сказал адмирал РИА Новости в понедельник.

По его словам, в таких условиях целесообразно отказаться от кораблей и не унижаться. «Казалось бы, после Минских переговоров решение вопроса о передаче „Мистралей" должно было ускориться, но если на Западе не хотят делать шагов нам навстречу, то и не надо», — сказал Комоедов.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» был заключен между французской DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Франция должна была передать первый «Мистраль» России еще в прошлом году, но не сделала этого, сославшись на ситуацию на Украине. РФ рассматривает возможность подачи иска в суд. В настоящее время против передачи кораблей активно выступают США.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Мистраль», Комоедов, хочет, адмирал, России, кораблей, сказал, сообщил, вертолетоносцев, «Мистралей», манипулировать, политикой, помощи, навстречу, между, надо», заключен, шагов, поставку, Контракт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное