Авторизация
 

Глава СПЧ предсказал «новый 1937 год» из-за инициативы Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов считает, что введение предложенной Алексеем Навальным уголовной статьи за незаконное обогащение чиновников приведет к массовым репрессиям, сообщает «Интерфакс».

"Введение этой статьи открывает нам путь в новый 1937 год. Только не по поводу контрреволюционной деятельности, а по поводу антикоррупционной деятельности", — заявил Федотов на заседании экспертной группы правительства.

Инициатива возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией собрала 100 тыс. подписей на портале «Российская общественная инициатива» и была принята на рассмотрение правительством России.

Предложение подразумевает распространение на Россию действия 20 статьи Конвенции ООН против коррупции и введение в УК состава преступления «незаконное обогащение» в отношении чиновников, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах.

"Мы хотим новых политических репрессий? Надеюсь, что нет", — предостерег экспертов глава СПЧ в ходе рассмотрения инициативы.

Сам Навальный заявил, что его не пустили на заседание, несмотря на то, что он является формальным автором инициативы.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статьи, инициативы, Навальным, Федотов, заявил, чиновников, поводу, деятельности, России, введение, «незаконное, правительством, Предложение, рассмотрение, обогащение», обязанных, отношении, принята, преступления, подразумевает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное