Авторизация
 

Патриарх Кирилл призвал купаться на Крещение для чувства «божественной благодати»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что купание в крещенскую ночь не может навредить здоровью и рад тому, что «все больше и больше людей в холодную крещенскую ночь идут на открытые водоемы, чтобы погрузиться в эти воды», передает «Интерфакс».

Для патриарха очевидно, что те, кто окунулись в крещенскую купель, «не столько к традиции народной приобщились, не столько к обычаю предков, как к чему-то для них самих неведомому». По словам Кирилла из этой купели многие стали выходить «другими, почувствовав силу божественной благодати».

Кирилл пожелал, чтобы прикосновение населения к святой воде в праздник Крещения «привело нас к иной жизни, чтобы радость переживания присутствия божественной благодати было настолько сильным и значимым, чтобы оно изменило нашу жизнь, каждого из нас, а все мы вместе - народ».


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, крещенскую, Кирилл, столько, божественной, больше, святой, населения, прикосновение, благодати», пожелал, «другими, Кирилла, словам, купели, многие, выходить, стали, почувствовав, «привело


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное