Авторизация
 

В России подготовили проект национальной орбитальной станции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) Роскосмоса подготовил проект создания национальной орбитальной станции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального директора института Александра Данилюка.

Проект станции, как ожидается, будет направлен в Военно-промышленную комиссию (ВПК), где ее рассмотрят уже в первом квартале 2015 года. «Мы подготовили соответствующие материалы. Мы думаем, что рассмотрены они будут в первом квартале этого года точно», — сказал Данилюк.

В случае, если проект получит поддержку ВПК, его могут включить в Федеральную космическую программу. Как сообщается, технических проблем с развертыванием новой станции возникнуть не должно.


В отличие от Международной космической станции (МКС), новая станция будет иметь наклонение не 51,6 градуса, а 64,8 градуса. Это делает возможны отправку к ней космических аппаратов с территории России (например, космодрома Плесецк).

Возможное строительство новой станции запланировано на 2017 год. Для этого ожидается использование модулей, предназначенных для МКС. При этом страна продолжит выполнять свои обязательства по МКС, рассчитанные на срок до 2020 года.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: станции, проект, новой, градуса, квартале, первом, будет, ожидается, России, этого, орбитальной, национальной, подготовили, программу, станция, наклонение, новая, иметь, космической, технических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное