Авторизация
 

Рябков потребовал от Запада бороться с «партией войны» на Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил в понедельник, 19 января, что Запад должен воздействовать на «партию войны» на Украине для деэскалации ситуации на востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Рябкова, Запад должен воздействовать на «тех, кого мы называем «партией войны» в Киеве» и добиваться полного выполнения минских договоренностей, начала конституционной реформы и нормального диалога с представителями Донбасса.

Он также отметил, что международное сообщество должно прекратить искать виновных на стороне России. По его словам, обвинения продолжаются просто в силу того, что «кому-то не нравится современная Россия с ее независимой политикой, с ее последовательной линией на отстаивание национальных интересов, с ее заботой о соотечественниках, с ее ответственным отношением к международному праву».


При этом он заявил, что ждать от России изменения своего политического курса из-за санкций — это «не просто наивность, это против логики и политической и жизненной». По словам Рябкова, «под нажимом никто не идет на уступки» и Россия ни при каких обстоятельствах не будет обсуждать критерии снятия санкций. При этом он подчеркнул, то без взаимодействия с Россией Запад не сможет справиться с «реальными» вызовами и угрозами в современном мире.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войны», Запад, России, должен, Рябкова, воздействовать, Рябков, санкций, Россия, просто, словам, заявил, «партией, Украине, ждать, праву», международному, изменения, политического, наивность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное