Авторизация
 

Правительство утвердило концепцию развития образования до 2020 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы развития образования на 2016- 2020 годы. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

Как отмечается, цель концепции заключается в обеспечении условий эффективного развития российского образования, формирования конкурентоспособного человеческого потенциала и повышения конкурентоспособности российского образования на всех уровнях, в том числе международном.

В сообщении говорится о том, что в программу включены пять основных задач. В частности, создание и распространение структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании, обеспечивающих высокую мобильность современной экономики, развитие современных механизмов, содержания и технологий общего и дополнительного образования, реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, развития, российского, сообщении, говорится, концепцию, утвердило, современной, мобильность, развитие, современных, высокую, экономики, образовании, технологических, структурных, инноваций, профессиональном, распространение, механизмов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное