Авторизация
 

МЧС в связи с похолоданием подготовило на трассах более 100 пунктов обогрева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство чрезвычайных ситуаций России в связи с похолоданием в центральной и северо-западной России разворачивает на федеральных трассах пункты обогрева, питания и медицинской помощи для водителей, говорится на сайте ведомства.

Для предотвращения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на участках 12 федеральных автомобильных дорог развернуто более 100 мобильных пунктов обогрева и питания, в которых дежурят пожарные и спасатели.

Пункты обогрева укомплектованы одеялами, мобильной радиостанцией, биотуалетами, медицинскими укладками. Кроме того, в комплектацию входят технические средства спасения: печки для обогрева палаток, жесткие сцепки, бензогенераторы, паяльные лампы и другие необходимые средства. Также в них можно получить медицинскую и психологическую помощь, топливо, горячий чай и кофе, зарядные устройства для мобильных телефонов.

В январе в центре и на северо-западе России установилась теплая погода с температурой около нуля, но на Рождество ожидается резкое похолодание до 20 градусов мороза, которое продержится несколько дней, отмечает РИА Новости.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обогрева, России, северо, федеральных, мобильных, питания, ситуаций, связи, средства, чрезвычайных, трассах, похолоданием, пунктов, более, топливо, помощь, психологическую, медицинскую, телефонов, зарядные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное