Авторизация
 

В МИД заявили о готовности России взаимодействовать с ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия готова к взаимодействию с Евросоюзом и рассчитывает на восстановление прежнего уровня доверия. Об этом в среду, 31 декабря, в интервью РИА Новости заявил заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя.

«Восстановить прежний уровень доверия будет непросто и после отмены санкций, но это необходимо делать, если мы думаем о развитии наших экономик. Россия готова к взаимодействию с ЕС, как, впрочем, и со всеми участниками международных экономических отношений», — заявил он.

Небензя также отметил, что продолжение санкционной политики может привести к утрате доверия между партнерами. «Страны-члены Евросоюза уже продемонстрировали, что геополитические амбиции в принципе могут взять верх над экономической целесообразностью и выгодами от взаимного сотрудничества. От вводимых Брюсселем ограничений страдают простые граждане и бизнес, мировая экономика становится менее стабильной», — заявил дипломат.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, доверия, готова, Россия, взаимодействию, Небензя, Евросоюза, члены, могут, продемонстрировали, «Страны, амбиции, геополитические, принципе, между, санкционной, продолжение, отметил, политики, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное