Авторизация
 

Путин подписал закон о регулировании работы форекс-компаний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий и определяющий деятельность форекс-компаний.

Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

ЦБ выступает против легализации деятельности форекс-компаний. Регулятор полагает, что граждане, участвуя в сделках на форекс, рискуют не менее, чем играя в азартные игры. ЦБ считает, что легализация этого рынка в РФ может привести к более активному привлечению клиентов в этот сектор, поэтому стоило бы даже запретить рекламу услуг форекс-компаний.

Согласно изменениям в закон «О рынке ценных бумаг», деятельностью форекс-дилера признается заключение договоров от своего имени и за свой счет с физлицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и не на организованных торгах отдельных договоров.

Обязательства по таким договорам зависят от изменения курса валюты и валютных пар. К тому же устанавливается, что форекс-дилер, который заключает договор с физлицом, должен предоставить ему подтверждение, что лицо ознакомилось с рисками, связанными с обязательствами по документу.

Форекс-дилер не вправе совмещать свою деятельность с иной профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг, а также с любой другой деятельностью. Ранее ЦБ отмечал, что банкам придется прекратить предоставление форекс-услуг гражданам: согласно новому закону совмещение банковской деятельности и форекс будет запрещено.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: форекс, деятельностью, закон, компаний, ценных, Путин, услуг, дилер, деятельности, деятельность, рынке, подписал, договоров, валюты, устанавливается, валютных, который, договор, предоставить, должен


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное