Авторизация
 

Чижов назвал глупостью новые санкции ЕС против Крыма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Кремле считают санкции Евросоюза против Крыма глупостью. Такое мнение высказал в ходе видеомоста с журналистами постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает ТАСС.

«Это санкции не против руководителей Крыма, а санкции, которые создают проблемы нормальной жизни на полуострове. К запрету на поставки включены, в частности, кондиционеры. Это что такое, как не подрыв благосостояния той части населения, которую ЕС считает Украиной? Глупость какая-то», — заявил Чижов.


Ранее Чижов отмечал, что у Брюсселя заканчивается потенциал для новых санкций против России. Кроме того, дипломат заявлял, что в ЕС готовы закрыть тему присоединения Крыма, если Россия и Украина смогут решить вопрос в двустороннем порядке.

Европейский союз принял новый пакет санкций против Крыма 18 декабря. Они предусматривают ограничения для европейского бизнеса на инвестиции в экономику полуострова и участие в туристическом бизнесе в Крыму.

В свою очередь, президент США Барак Обама 18 декабря подписал закон, который позволяет вводить санкции в отношении российских госкомпаний и предоставлять военную помощь Украине. Также американский лидер фактически ввел экономическую блокаду Крыма, запретив американцам вести какой-либо бизнес с компаниями, которые контролируются жителями полуострова и имеют какие-либо финансовые или материальные отношения с ними.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, Крыма, санкции, Чижов, декабря, России, которые, полуострова, санкций, глупостью, очередь, Крыму, бизнесе, туристическом, президент, Барак, который, закон, подписал, Обама


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное