Авторизация
 

Медведев рассказал о переходе правительства на ручное управление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство России должно перейти на режим ручного управления, как во время экономического кризиса 2008 года, передает РИА Новости.

«Нам придется оперативно реагировать на многие трудности, в значительной степени по многим вопросам перейти на режим ручного управления, ну что, в общем, в нашей истории случалось нередко. Мы так поступали с правительством в 2008-2009 годах», — сказал премьер.

По его словам, в 2008 году были подготовлены специальные меры для преодоления кризисных явлений. «Мы сейчас эти меры вынуждены реанимировать», — заявил Медведев.


17 декабря премьер призвал отечественные компании-экспортеры реализовывать валюту. По его мнению, это поможет избежать скачков курса рубля.

В октябре 2008 года первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов объявил, что кабмин применит «ручное управление» к трем приоритетным секторам российской экономики: банковскому, строительному и ретейлу. По его словам, механизм «ручного управления» в банковской сфере был необходим, чтобы эти отрасли получили оборотный капитал.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, перейти, ручного, управления, премьер, словам, заявил, режим, правительства, России, первый, рубля, заместитель, октябре, председателя, объявил, Шувалов, Игорь, курса, экспортеры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное