Авторизация
 

Госдума разрешила рекламу российского вина и пива

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, разрешающий на телевидении и радио рекламу российского вина, шампанского и пива, сообщает РИА Новости.

Реклама вина и шампанского из российского винограда допускается в теле- и радиопрограммах с 23:00 до 7:00 по местному времени, за исключением трансляций в прямом эфире и детско-юношеских спортивных передач. Также отечественное вино разрешили рекламировать на выставках пищевой продукции и выставках организаций общественного питания.

Пиво и напитки на его основе разрешено рекламировать во время спортивных соревнований (кроме детско-юношеских спортивных программ), а также на телеканалах и радиостанциях, специализирующихся на физкультуре и спорте.

Закон начнет действовать с 1 января 2015 года. Таким образом парламентарии хотят поддержать российских виноделов.

19 ноября 2014 года замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин предложил вернуть в печатные СМИ рекламу алкоголя и табака. Он объяснил это грядущим падением на рекламном рынке, от которого особенно пострадают печатные периодические издания и телевидение.

В России полный запрет на рекламу алкогольной продукции в СМИ и интернете действует с 1 января 2013 года.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рекламу, российского, спортивных, рекламировать, выставках, продукции, печатные, шампанского, января, юношеских, детско, России, коммуникаций, связи, замминистра, массовых, российских, действовать, Таким, начнет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное