Авторизация
 

Шойгу попросил Путина отправить губернаторов на курсы в Академию Генштаба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр обороны России Сергей Шойгу попросил президента страны Владимира Путина ускорить мобилизационную подготовку губернаторов и мэров городов, которые были избраны и переизбраны недавно. Об этом он заявил на совещании у президента, сообщает ТАСС. По словам министра обороны, это касается и федеральных чиновников.

«Мы хотели бы, чтобы избранные губернаторы, мэры и вновь назначенные лица на управление субъектами Российской Федерации в обязательном порядке проходили обязательную подготовку в Академии Генерального штаба, двухнедельную по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации», — заявил он.

Кроме того, министр обороны отметил, что необходимо внести изменения в Гособоронзаказ, которые коснутся в основном ракет и боеприпасов для артиллерии. Также он рассказал о том, что измениться должны и правила строительства автодорог и площадок на них, чтобы их можно было использовать в особый период в качестве посадочных полос для самолетов. «К сожалению, в какое-то время это требование было исключено из правил строительства дорог. Но вот сейчас есть необходимость его включения», — сказал министр.

Вместе с тем Шойгу сообщил, что успешно прошли практически все пуски, проведенные в рамках проверки боеготовности Войск воздушно-космической обороны.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обороны, Шойгу, строительства, Путина, президента, подготовку, попросил, заявил, чтобы, губернаторов, министр, которые, площадок, автодорог, можно, период, полос, посадочных, качестве, особый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное