Авторизация
 

Россия внесла в Совбез ООН проект заявления о химоружии на Ближнем Востоке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российская делегация в ООН внесла в Совет Безопасности проект заявления о недопустимости химического оружия в конфликтах на Ближнем Востоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постпреда России Виталия Чуркина.

«На фоне многочисленных сообщений о производстве и использовании химического оружия террористами в Сирии и Ираке, а также угрозы возможного попадания этого опасного оружия в руки негосударственных вооруженных формирований в Ираке и Ливии российская делегация посчитала необходимым привлечь внимание к этим рискам и направить серьезный сигнал всем региональным игрокам, что использование химического оружия кем бы то ни было не останется без последствий», — заявил Чуркин.

Однако российская сторона столкнулась с «двойными стандартами» при принятии заявления. По словам Чуркина, ряд членов Совбеза призвали задать заявлению другую направленность, сфокусировав внимание на химической программе сирийских властей, в то время как Россия настаивает на борьбе с производством химического оружия террористами.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, химического, заявления, террористами, Ираке, Россия, внимание, российская, Чуркина, проект, внесла, делегация, Ближнем, заявил, последствий», останется, Чуркин, Однако, столкнулась, сторона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное