Авторизация
 

Лавров назвал причины разногласий России и ЕС объективными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Разногласия России с Западом носят объективный характер и отражают реальные несовпадения законных интересов. Об этом в среду, 19 ноября, на правительственном часе в Госдуме заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет РИА Новости. По его словам, Россия готова «сближать позиции, искать компромиссы», но «разумеется, на основе равноправия и учета интересов друг друга, на основе отказа от попыток шантажа и диктата».

Лавров также отметил, что активизация отношений России с Азией не является альтернативой связям с Западом. «Восточный вектор нашей политики рассматривается не в качестве альтернативы связям с Западом, а как фактор реализации на практике принципа многовекторности нашей работы на международной арене. Это придает больше устойчивости позициям страны в мире», — сказал министр.

Он подчеркнул, что «реальной альтернативы взаимовыгодному равноправному сотрудничеству между Россией и Евросоюзом не существует». «Евросоюз наш естественный торгово-экономический партнер, мы обоюдно заинтересованы в дальнейшем расширении делового сотрудничества», — заявил глава МИД.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Западом, Лавров, основе, глава, интересов, заявил, альтернативы, нашей, связям, страны, придает, позициям, арене, больше, устойчивости, многовекторности, фактор, качестве, рассматривается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное