Авторизация
 

Путин призвал ОНФ следить за выполнением майских указов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы программа действий, которая была заложена в майских указах 2012 года, выполнялась без ссылок на обстоятельства. Об этом он заявил на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает «Интерфакс». В связи с этим глава государства призвал активистов ОНФ решительно выступать против подобных настроений.

Также президент рассчитывает предложить своим коллегам в правительстве России усилить координацию действий с ОНФ по выполнению майских указов и сделать их отчеты по проделанной работе открытыми для обсуждения с Народным фронтом, передает ТАСС.

Кроме того, глава государства отметил, что расточительство чиновников, их неумение распорядиться государственными средствами и откровенное воровство не останутся незамеченными. «По отдельным лицам, которые совершили соответствующие промахи, ошибки, правонарушения, уже сделаны соответствующие выводы», — заявил он.

18 ноября сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов сообщил на втором «Форуме действий», что за год 80 процентов поручений президента России остались не реализованными. По его словам, специалисты ОНФ получили 131 отчет о выполнении поручений президента от чиновников. Из них эксперты ОНФ отметили как выполненные полностью и рекомендовали снять с контроля только 26 докладов.

Майские указы были подписаны Путиным 7 мая 2012 года в день его вступления в должность президента России после избрания на третий срок. Глава государства поручил правительству провести преобразования сфер социально-экономической политики, образования, науки и демографии. Совокупная стоимость выполнения программы действий оценивается в несколько триллионов рублей.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, действий, майских, государства, президента, чиновников, заявил, Путин, поручений, призвал, соответствующие, передает, глава, реализованными, словам, выполнении, выполненные, полностью, рекомендовали, отметили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное