Авторизация
 

Ливанов заявил о необходимости единого подхода к преподаванию истории в вузах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что единый подход к преподаванию истории должен быть внедрен не только в школе, но и в вузах, сообщает ТАСС.

«Во все федеральные образовательные стандарты высшего образования не только в исторической сфере, но и вообще в гуманитарной сфере входит история, и крайне важно обеспечить единство подходов преподавания истории на уровне высшего образования», — считает Ливанов.


Министр напомнил, что начиная с этого учебного года в школы внедрена единая концепция преподавание истории. «Крайне важно аналогичную работу провести в том, что касается преподавания истории и в высшей школе», — добавил он.

Разработка нового учебника отечественной истории началась по инициативе президента России Владимира Путина в 2013 году. По мнению президента, в новых учебниках не должны допускаться двойные толкования исторических событий. В Госдуме необходимость унификации объясняли тем, что на государстве лежит «прямая ответственность и конституционная обязанность обеспечить качественное единство образования», — заявляла депутат Ирина Яровая.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: истории, Ливанов, преподавания, президента, высшего, образования», заявил, сфере, важно, обеспечить, единство, только, преподаванию, Владимира, мнению, России, Путина, началась, добавил, школе»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное