Авторизация
 

Рогозин увидел в каминг-ауте главы латвийского МИД повод для гордости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, в котором тот признался в своей гомосексуальности. «Нашел, чем гордиться», — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

«Хотя если больше нечем гордиться, то приходится гордиться и этим», — отметил вице-премьер.

Ринкевич сообщил о том, что является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, на своей странице в Twitter в ночь на 7 ноября. «Я с гордостью объявляю, что я — гей. Удачи всем вам», — заявил министр. Он также отметил, что намерен бороться за создание в Латвии правовой основы для всех типов партнеров.

Ранее в своей гомосексуальной ориентации признались ряд известных европейских политиков. В их числе экс-глава МИД Германии Гидо Вестервелле, бургомистр Берлина Клаус Воверайт, бывший мэр Парижа Бертран Деланоэ. В конце октября аналогичное заявление сделал глава американской корпорации Apple Тим Кук.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: своей, Рогозин, заявление, Латвии, отметил, гордиться, премьер, глава, ориентации, странице, европейских, гомосексуальной, известных, признались, Ранее, типов, намерен, также, министр, бороться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное