Авторизация
 

В ЦИК предложили ограничить доступ журналистов на избирательные участки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ЦИК России предложил ограничить доступ представителей СМИ на избирательные участки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление члена Центризбиркома Майи Гришиной.

Как пояснила Гришина, нынешнее законодательство фактически не делает различий между штатным журналистом и, например, практикантом, получившим редакционное задание. Таким образом, попасть на участки может кто угодно, что, по мнению представителя ЦИК, дискредитирует выборы. По ее словам, некоторые СМИ подчас направляют «сотни так называемых корреспондентов на избирательные участки».

Гришина предложила допускать на участки лишь «штатников» или сотрудников, работающих по гражданскому договору.

Эту инициативу поддержал председатель ЦИК Владимир Чуров. Он вспомнил, что недавно в Подмосковье редакционное задание дали иностранному туристу. «Причем приехал он со спецзаданием, засветился в определенных кругах, — сказал глава Центризбиркома. — В США он бы сидел в Гуантанамо».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участки, избирательные, Гришина, редакционное, Центризбиркома, задание, доступ, ограничить, работающих, договору, поддержал, инициативу, гражданскому, допускать, называемых, «сотни, направляют, корреспондентов, участки», «штатников»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное