Авторизация
 

Социологи зафиксировали стабильную нелюбовь россиян к «Макдоналдсу»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Половина россиян поддерживает закрытие ресторанов «Макдоналдс». Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.

За последние полгода число сторонников закрытия заведений сети почти не изменилось. В апреле прекращения работы «Макдоналдсов» хотели 47 процентов респондентов, а в октябре — 49. Против выступают 33 процента опрошенных.

Закрытие чаще поддерживают те, кто никогда не ходил в «Макдоналдс». Главный их аргумент — в заведениях сети подают вредную для здоровья, невкусную еду, так считает 41 процент опрошенных. Еще 20 процентов респондентов полагают, что стоит поддерживать отечественного производителя, а 12 процентов участников опроса заявили, что закрыть «Макдоналдсы» стоит в ответ на санкции США.

При этом посещали рестораны «Макдоналдс» 45 процентов россиян, ни разу не заходили туда 54 процента опрошенных.


Опрос ВЦИОМа был проведен 18-19 октября. В нем приняли участие 1600 человек из 43 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

20 августа Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», в результате которых 12 ресторанов сети временно прекратили работу. Закрыты были три заведения в Москве, четыре в Краснодаре, два в Сочи, а также по одному в Екатеринбурге, Серпухове и Ставрополе.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Макдоналдс», процентов, процента, опрошенных, ресторанов, россиян, респондентов, опроса, стоит, участие, приняли, октября, человек, России, Статистическая, регионов, проведен, заходили, «Макдоналдсы», закрыть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное