Авторизация
 

Госдума согласилась увеличить срок запрета на въезд для мигрантов-нарушителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий на 10 лет въезд в Россию иностранцам, которые нарушили сроки временного пребывания в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, въезд в РФ на 10 лет запрещается иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые «в период своего предыдущего пребывания в России незаконно находились непрерывно в стране более одного года». Наказывать будут мигрантов, которые в течение года не выехали за пределы РФ по истечении предусмотренных законом 90 дней временного пребывания. Также санкциям подвергнутся иностранцы, не обратившиеся за продлением этого срока.

В настоящее время применяются менее жесткие меры. Въезд ограничивается на три года для иностранцев, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ. Также наказываются мигранты, не выехавшие из страны в течение месяца со дня окончания данного срока.

В декабре 2013 года президент России Владимир Путин призвал запрещать въезд иностранцам, нарушившим миграционное законодательство, на срок от трех до десяти лет.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, въезд, пребывания, срока, России, временного, стране, течение, иностранцам, Также, мигрантов, ограничивается, Въезд, жесткие, продлением, иностранцев, превысили, ранее, подвергнутся, иностранцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное