Авторизация
 

Путин встретился с Меркель со второй попытки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ) в Милане. Встреча, которая началась в четверг, 16 октября, в 23:15 (01:15 пятницы по московскому времени), продолжалась около 2,5 часов. За это время стороны обсудили урегулирование кризиса на юго-востоке Украины и реализацию минских договоренностей, передает «Интерфакс».

«В ходе продолжительной и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины», — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, стороны по-прежнему имеют «серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время». Также Песков отметил, что Путин и Меркель затронули тему мониторинга режима прекращения огня и «в нюансах обсудили газовое досье».

После встречи президент России отправился в гости «к своему старому другу» — бывшему премьеру Италии Сильвио Берлускони, рассказал пресс-секретарь.

Как ожидается, в пятницу украинский вопрос будет обсуждаться на полях саммита в расширенных форматах при участии Путина. «День начнется весьма рано утром с рабочего завтрака, в котором наряду с президентом России примут участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Девид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей», — добавил Песков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, Путин, России, президент, Песков, востоке, Украины, обсудили, стороны, часов, минских, пресс, также, секретарь, премьер, Италии, весьма, договоренностей, саммита, Еврокомиссии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное