Авторизация
 

Верховный суд оставил в силе приговор осужденным по «болотному делу»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховный суд отказался пересматривать приговор восьми осужденным в феврале 2014 года по делу о беспорядках на Болотной площади, сообщает «Интерфакс».

Согласно сообщению, размещенному на сайте Верховного суда, оснований для пересмотра приговора не найдено. Защите Степана Зимина, одного из фигурантов дела, было отказано в передаче жалобы на приговор районного суда в кассационную инстанцию для рассмотрения.

Во время согласованной с властями Москвы акции оппозиции 6 мая 2012 года произошли беспорядки, по результатам которых задержаны около 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителя власти, которое уже в 2013-м объединили с другим делом о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России.

Фигурантами дела стали в общей сложности 29 человек. Восемь из них, включая Степана Зимина, были осуждены в феврале 2014 года на различные сроки заключения (один из них осужден условно).


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приговор, Зимина, феврале, Степана, человек, осужденным, отношении, насилия, представителя, власти, применения, которое, объединили, призывов, около, задержаны, которых, возбуждено, уголовное, массовым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное