Авторизация
 

МИД раскрыл масштабы российского списка невъездных европейцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Министерстве иностранных дел России заявили о том, что черный список европейцев, которым запрещен въезд на территорию РФ, сопоставим по размерам со стоп-листом Евросоюза. Об этом в интервью РИА Новости рассказал замглавы МИД Алексей Мешков.

При этом Мешков отметил, что ситуация, когда евродепутат Ребекка Хармс не смогла въехать на территорию России, «напрямую связана с наличием такого списка».

«Те, кто вводил санкции против российских представителей, включая руководство нашего парламента, должны были прекрасно осознавать, что у России есть адекватный ответ», — подчеркнул замглавы МИД. Он также добавил, что все, вошедшие в санкционный список европейцы «попали в него за дело».

Евродепутат от ФРГ Ребекка Хармс не смогла попасть на территорию России 26 сентября. Она направлялась в Москву, чтобы принять участие в слушаниях по делу украинской летчицы Надежды Савченко. В связи с тем, что Хармс было отказано во въезде в Россию, Европарламент направил российской стороне протест.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Хармс, территорию, Ребекка, смогла, замглавы, Мешков, список, европейцы, Евродепутат, дело», «попали, санкционный, добавил, прекрасно, должны, парламента, нашего, осознавать, адекватный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное