Авторизация
 

Россия практически готова к реализации берлинского «зимнего плана»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия практически готова к реализации «зимнего плана» поставок газа на Украину, ждет реакции украинской стороны, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Все зависит от украинской стороны, я считаю, что с нашей стороны практически мы готовы по этому пакету сделать все, о чем мы договорились. Подождем ближайшие дни, реакцию украинской стороны, тогда будет понятно», — сказал Новак.

Отвечая на вопрос о возможных сроках внесения «зимнего газового пакета» в правительство РФ, Новак сказал: «Сначала надо в рамках трехсторонних консультаций договориться трем сторонам, потом будем говорить о следующих шагах — внесении в правительство и так далее», — сказал министр.

Ранее Новак сообщал, что очередная трехсторонняя встреча по газу состоится ориентировочно 2-3 октября в Берлине.

Ранее Россия, Украина и Евросоюз на трехсторонних министерских переговорах в Берлине смогли принципиально согласовать план, который позволит снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой. Он включает в себя, в частности, положения по погашению Киевом части долга за уже потребленный российский газ, обязательства Киева закупить газ у России определенный объем газа в зимний период по определенной цене.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Новак, стороны, украинской, «зимнего, практически, сказал, Ранее, Россия, Берлине, правительство, трехсторонних, министр, реализации, готова, принципиально, переговорах, согласовать, смогли, который, снять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное