Авторизация
 

Горбачев назвал США главной мировой лихорадкой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал США «главной лихорадкой» в мире. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

Таким образом Горбачев прокомментировал прозвучавшее ранее заявление президента США Барака Обамы, который на выступлении на сессии Генассамблеи ООН сравнил угрозу, исходящую от России, с лихорадкой Эбола.

«У нас одна главная лихорадка — это Америка и ее претензии на лидерство», — подчеркнул бывший глава советского государства.

Он назвал риторику американского президента бранью далекой от политического диалога. «Задеть, спровоцировать, а главное чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи — это все поводы», — отметил Горбачев.

В то же время, по мнению бывшего президента СССР, между Россией и США пока нет холодной войны, но ее признаки существуют. В связи с этим он отметил, что российское правительство заняло правильную позицию в этой сложной ситуации.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, президента, назвал, отметил, Европе, распри, утихали, Потому, претензия, монополию, чтобы, Украина, спровоцировать, бранью, американского, риторику, далекой, политического, другие, «Задеть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное