Авторизация
 

Шапошников избран председателем Мосгордумы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председателем Мосгордумы подавляющим большинством голосов был избран Алексей Шапошников, сообщает «Интерфакс».

Кандидатуру Шапошникова выдвинула фракция «Единая Россия» и поддержали коммунисты. «Фракция провела переговоры со своими коллегами, и мы не будем выдвигать своего кандидата и поддержим Шапошникова», — сообщил заседании глава фракции КПРФ Андрей Клычков.

В течение 20 лет председателем Мосгордумы был Владимир Платонов, однако в этот раз он отозвал свою кандидатуру. «За последние три года по-новому работает Мосгордума, даже выборы прошли по-новому. И я уверен, что думу должен возглавлять новый человек», — заявлял Платонов.

Алексей Шапошников окончил Московскую государственную юридическую академию и Академию народного хозяйства при правительстве России. С 2010 по 2012 год работал в составе Общественного консультативного совета при Мосгородуме. В 2012 году он был избран муниципальным депутатом округа Ростокино.

Выборы в Мосгордуму прошли 14 сентября в единый день голосования. Большинство мандатов в московском парламенте получили представители «Единой России» — 28 из 45. Второе место по численности заняла группа из 10 депутатов-самовыдвиженцев. Пять мандатов получили коммунисты, еще по одному месту досталось представителям ЛДПР и партии «Родина».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избран, Шапошников, получили, прошли, новому, Платонов, коммунисты, председателем, мандатов, Мосгордумы, Алексей, консультативного, Ростокино, округа, совета, муниципальным, Мосгородуме, Общественного, депутатом, России


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное