Авторизация
 

На востоке России начались масштабные стратегические учения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Стратегические командно-штабные учения «Восток-2014», в которых примут участие около 100 тысяч военнослужащих, стартовали в пятницу, 19 сентября, на территории Восточного военного округа (ВВО). Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Учения пройдут на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах ВВО и продлятся до 25 сентября.

Как уточнили в министерстве, в них примут участие до 1,5 тысяч танков, 120 самолетов, 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, а также до 70 кораблей. В маневрах задействованы подразделения ВВО, участвовавшие 11-18 сентября во внезапной проверке. Кроме того, для участия в мероприятиях будет переброшено несколько соединений Западного военного округа.

Российские военные отработают защиту морского побережья и островов на полигонах Сахалина, Камчатки, Чукотки, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов. На учениях будут выполнены стрельбы оперативно-тактическими ракетами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, полигонах, сентября, участие, морского, морских, примут, военного, округа, ракетами, Западного, соединений, несколько, Российские, военные, защиту, отработают, авиационного, базирования, переброшено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное