Авторизация
 

Справороссы нашли замену Митрофанову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство фракции «Справедливая Россия» может выдвинуть кандидатуру депутата Леонида Левина на должность главы комитета Госдумы по информационной политике. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя главы фракции Михаила Емельянова. На этом посту депутат должен сменить другого справоросса Алексея Митрофанова.

«Мы еще не обсуждали этот вопрос, но Левин — это, в принципе, консенсусная фигура, поэтому почему бы и нет. Думаю, он получит поддержку всех сторон. Мы еще не обсуждали этот вопрос на фракции, но, скорее всего, тоже поддержим», — сказал Емельянов.

В настоящее время Левин является первым заместителем Алексея Митрофанова в комитете.

18 сентября стало известно, что депутат от КПРФ Андрей Андреев внес в Госдуму проект постановления о снятии депутата-справоросса с поста руководителя комитета.

Митрофанов оказался в центре криминального скандала в мае 2013 года. По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев вместе со справороссом и его помощником Александром Деревщиковым вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде. В июне 2014 года Митрофанов был лишен депутатской неприкосновенности для привлечения его по уголовному делу в качестве обвиняемого.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, Левин, справоросса, главы, вопрос, депутат, Митрофанова, обсуждали, Митрофанов, Алексея, комитета, депутата, постановления, Сутиев, Радиш, проект, Андреев, известно, Андрей, пристав


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное