Авторизация
 

Пушков: Обама сделал все, чтобы потерять Россию как партнера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент США Барак Обама сделал все для того, чтобы потерять Россию как партнера.

«США заявляют, что отношения с Россией идут „в конструктивном русле" (?!). Чушь полная. Обама сделал все, чтобы потерять Россию как партнера», — написал парламентарий в своем Twitter.

15 сентября также в Twitter Пушков написал: «Запад вредит сам себе, толкая нас к раздельному существованию. Своей рискованной политикой санкций он делают Россию более самостоятельной».

Введенные на прошлой неделе новые санкции ЕС против РФ предусматривают сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским госбанкам с 90 до 30 дней, а также распространяет это ограничение на «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», Уралвагонзавод, «Оборонпром» и Объединенную авиастроительную корпорацию. Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119.

Кто впервые попал в санкционные списки

12 сентября США также ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Под них попали, в частности, пять российских энергетических компаний — «Газпром», «Газпром Нефть», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». Им запрещено поставлять товары, услуги и технологии, необходимые для добычи нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россию, Пушков, потерять, также, чтобы, Обама, сделал, санкции, против, новые, Twitter, сентября, написал, России, «Газпром, «Роснефть», «Оборонпром», Объединенную, фигурантов, впервые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное