Авторизация
 

Московская мэрия согласовала оппозиционный «Марш мира»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного «Марша мира» 21 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексея Майорова.

Акция согласована на 50 тысяч человек. Участники «Марша мира» собираются пройти по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, митинг не планируется. Для проведения мероприятия будут перекрыты некоторые улицы в центре города, отметил Майоров.

По словам представителя мэрии, цель мероприятия, заявленная организаторами, — «выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации».

«Если кто-то будет настаивать на лозунгах, которые не соответствуют целям акции, а организаторы не примут меры, то и первым, и вторым может грозить административная ответственность за нарушение заявленных целей и порядка проведения мероприятия», — предупредил Майоров.

Как указано на официальной странице мероприятия на Facebook, марш будет посвящен событиям на Украине. Участники акции хотят обратить внимание на «нарастание фашистских тенденций» в России и «тяжелые экономические последствия», к которым привела «агрессивная политика российской власти».

Предыдущий «Марш мира» прошел в Москве 15 марта. Участники акции прошли по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. По данным организаторов, на марш пришли около 70 тысяч человек, в полиции насчитали три тысячи участников.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мира», Участники, акции, мероприятия, Пушкинской, человек, тысяч, площади, проведения, будет, Майоров, мэрии, Сахарова, проспекта, Москвы, «Марш, согласовала, «Марша, организаторы, Facebook


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное