Авторизация
 

Делегация России готова в полном составе отправиться на январскую сессию ПАСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российская делегация готова в полном составе отправиться на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу делегации и председателя международного комитета Госдумы Алексея Пушкова.

«Наша делегация едет в полном составе, поскольку санкции в конце года обнуляются, они перестают действовать. И для того чтобы они действовали в следующем году, должно быть принято новое решение, то есть должно быть проведено новое голосование о санкциях, в случае если будет такое предложение. Если его не будет, то мы будем полноценно участвовать в деятельности ПАСЕ», — заявил Пушков.

Ранее сообщалось, что ПАСЕ может вернуться к обсуждению полномочий не в январе 2015 года, а уже в октябре 2014-го.

Весной 2014 года ПАСЕ из-за вхождения Крыма в состав России лишила Москву права голоса на заседании ассамблеи и возможности принимать участие в мониторинговой деятельности ПАСЕ. В ответ российская делегация покинула заседание ПАСЕ до полного восстановления всех прав делегации.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: составе, полном, делегация, готова, деятельности, будет, делегации, новое, должно, ассамблеи, отправиться, России, январскую, сессию, вернуться, обсуждению, январе, октябре, Весной, полномочий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное