Авторизация
 

Архангельский сенатор попросил Twitter разблокировать аккаунт Милонова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин написал письмо администрации сети микроблогов Twitter с просьбой разблокировать аккаунт депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Блокировка аккаунта господина Милонова в Twitter объективно привлекает к его деятельности большое дополнительное внимание и способствует популяризации в России его радикально-маргинальных идей», — считает Добрынин.

Сенатор признал, что многие высказывания Милонова находятся «за гранью морального фола или даже действующего законодательства», однако блокировка аккаунта является цензурой и неверна как прецедент. Без возможности доносить свою позицию через Twitter, «неуемная энергия» Милонова будет выплескиваться в разных, не виртуальных формах, и нанесет гораздо больший ущерб обществу и государству, отметил Добрынин.

«Поэтому я прошу разблокировать аккаунт Виталия Милонова, заодно лишив его возможности и морального права вести кампанию за ограничение деятельности Twitter в РФ в частности, и свободы слова вообще», — заключил член Совета Федерации.

Аккаунт Милонова был заблокирован 22 августа. Тогда парламентарий заявил, что не собирается обращаться в сервис микроблогов с просьбой разблокировать свою учетную запись, так как это ниже его достоинства.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. Он является автором закона о гей-пропаганде. Кроме того депутат предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходит тесты на педофилию. Также он является автором закона о гей-пропаганде.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Милонова, Twitter, разблокировать, Добрынин, является, аккаунт, закона, деятельности, Виталия, микроблогов, просьбой, морального, аккаунта, Сенатор, автором, возможности, пропаганде, вообще», Аккаунт, Тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное