Авторизация
 

Мединский опроверг слова Медведева о лицензировании туроператоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти России не будут лицензировать туроператоров, а создадут единый реестр турагентств, сообщил министр культуры Владимир Мединский, передает корреспондент «Газеты.Ru».

По словам Мединского, лицензирование не является гарантией того, что компании не обанкротятся. «Это только увеличит головную боль лицензирующего органа, безусловно, создаст дополнительные предпосылки для коррупционной деятельности. Ну и вообще, по большому счету это шаг назад. Нам кажется, что, если мы наведем должный порядок в течение года с реестром туроператоров, это в достаточной мере защитит», — добавил министр.

Он также предлагает обязать турагентства увеличить взносы в фонд «Турпомощь» и выплачивать фонду 100 руб. дополнительно с каждой путевки. «Турпомощь» — это объединение туроператоров в сфере выездного туризма, которое оказывает экстренную помощь туристам обанкротившихся турфирм.

Ранее сегодня премьер Медведев заявил о том, что практика лицензирования туроператоров может быть возвращена.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: туроператоров, министр, «Турпомощь», Мединский, увеличить, турагентства, взносы, выплачивать, каждой, дополнительно, фонду, обязать, также, течение, порядок, должный, реестром, достаточной, путевки, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное