Авторизация
 

Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал лично посещать продовольственные магазины для того, чтобы проверить ассортимент предлагаемой продукции и цены на нее. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По ее словам, такие инспекции станут регулярными и «будут носить незапланированный характер».


1 сентября Дмитрий Медведев посетил одну из школ города Кореновска (Краснодарский край). На обратном пути премьер побывал в супермаркете сети «Магнит». Там он обсудил с покупателями уровень цен, а также посмотрел на продающиеся товары.

Вопрос необоснованного роста розничных цен на продовольствие встал после того, как Россия 7 августа ввела временный запрет на ввоз продуктов из Евросоюза, Норвегии, Австралии, США и Канады. Под ограничения, в частности, попали фрукты, а также молочная и мясная продукция. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. В конце августа в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий государственное регулирование цен на продукты питания.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, Дмитрий, лично, России, также, августа, продовольственные, Евросоюза, продуктов, запрет, Норвегии, временный, попали, частности, ограничения, Канады, Австралии, после, роста, необоснованного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное