Авторизация
 

Лавров считает Минск оптимальным местом для встреч контактной группы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме «Селигер-2014» назвал Минск оптимальным местом для встреч контактной группы по Украине, поскольку в Киеве представителей ополчения могут арестовать.

«Мы договорились возобновить работу контактной группы, которая встречалась несколько раз с участием представителей России, украинского руководства, ОБСЕ, представителей Луганска и Донецка», — приводит РИА «Новости» слова главы МИД России.

По словам Лаврова, «есть понимание, что этот механизм в качестве первого шага должен быть более активно задействован, и соответствующий призыв был вчера в Минске сделан».

Белоруссия предложила свою столицу в качестве постоянно действующей площадки для такого рода контактов, возможно, с учетом того, что в Луганской и Донецкой областях продолжаются кровопролитные боестолкновения, «а в Киев ополченцам ехать тоже не с руки, их там многие хотели бы арестовать», отметил министр.

«Минск является оптимальным местом, где такие встречи могут проводиться», — считает Лавров.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: контактной, представителей, Лавров, местом, России, оптимальным, считает, группы, могут, встреч, качестве, Минск, возможно, столицу, постоянно, контактов, действующей, такого, площадки, Минске


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное