Авторизация
 

В СК предложили ужесточить наказание для родителей-педофилов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин предложил ужесточить наказание для родителей-педофилов. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

По словам Маркина, подавляющее большинство преступлений против половой неприкосновенности детей совершается знакомым ребенку человеком, зачастую живущим вместе с ним.

«В связи с этим мы считаем целесообразным расширить перечень субъектов, совершение которыми преступления в отношении несовершеннолетнего рассматривается как отягчающее обстоятельство. К их числу предлагаем отнести близкого или иного родственника, супруга или сожителя родителя, члена семьи лица, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а также лицо, проживающее с несовершеннолетним в одном жилом помещении», — сказал Маркин.

Кроме того, в Следственном комитете планируют рассмотреть вопрос об ужесточении уголовной ответственности за укрывательство преступлений, совершенных в отношении детей и подростков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступлений, отношении, Маркин, детей, несовершеннолетнего, ужесточить, родителей, наказание, законом, семьи, которое, воспитанию, члена, обязанности, возложены, родственника, отнести, предлагаем, числу, близкого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное