Авторизация
 

Лавров заявил о потере интереса Запада к расследованию падения «Боинга»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об отсутствии интереса у других стран в расследовании обстоятельств падения «Боинга» под Донецком. Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал во время брифинга в понедельник, 25 августа, передает ИТАР-ТАСС.

«После первых, резких, на грани истерики, обвинений в адрес России и ополченцев все словно воды в рот набрали, — отметил Лавров. — Мы, по сути, одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме».

Министр призвал мировое сообщество к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН. Глава МИД пообещал добиваться правды о крушении малайзийского лайнера. «Мы все это помним и не дадим замотать все эти преступления и замотать необходимость предать правосудию всех тех, кто их совершил», — подчеркнул он.

В настоящий момент, по словам Лаврова, никаких внятных объяснений причин, по которым не могут быть предоставлены записи расшифровки черных ящиков, а также переговоров диспетчеров, не предоставлено.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, России, замотать, падения, заявил, интереса, дадим, лайнера, помним, преступления, малайзийского, необходимость, предать, правосудию, пообещал, Совета, резолюции, выполнению, Безопасности, Глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное