Авторизация
 

Американский виски изымут из продажи в Свердловской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предписало до пятницы изъять из продажи виски Jack Daniels Tennessee и Jim beam производства США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные регионального управления.

В ходе проверки выяснилось, что оборот указанных марок виски осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. Виски Jack Daniels не имеет оценки на соответствие Единым санитарным правилам, как этого требует законодательство. При этом на маркировке заявлено о соответствии Единым санитарным правилам, отмечает Роспотребнадзор.

Кроме того, в образце продукции «Jack Daniels Tennessee Honey. Ликер» найдены химические вещества, не свойственные составу виски, уточняет управление. В отношении магазинов, которые продавали виски с нарушениями, возбуждены административные дела.

Jack Daniel’s — популярная марка американского виски. Выпускается в городе Линчбург (штат Теннесси) с девятнадцатого века. Напиток изготавливается из 80 процентов кукурузы, 12 процентов ячменя и 8 процентов ржи. Содержит около 40 процентов алкоголя.

Jim Beam является наиболее продаваемым в мире бурбоном. Производится в американском Клермонте с конца восемнадцатого века. Изготавливается из 51 процента кукурузы.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: виски, процентов, Daniels, Единым, кукурузы, Tennessee, правилам, продажи, Свердловской, санитарным, административные, Daniel’s, американского, марка, популярная, возбуждены, магазинов, составу, свойственные, вещества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное