Авторизация
 

Россияне пожаловались в Общественную палату на подорожавшее мясо и молоко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На горячую линию Общественной палаты (ОП) по мониторингу цен на продукты поступило более ста жалоб от населения, сообщают в пресс-службе ведомства.

В основном граждане отмечают существенный рост цен на курятину и другие виды мяса (30 процентов сообщений). По словам покупателей, в различных торговых точках стоимость мясной продукции выросла на 30-100 рублей. Четверть обратившихся пожаловались на подорожание молока на 15-22 рубля, сыра — на 55-200 рублей. 20 процентов жалоб касаются подорожания красной рыбы на 130-200 рублей. Также зарегистрированы сообщения о росте стоимости фруктов на 60-100 рублей и овощей на 20 рублей. По свидетельствам граждан, цены выросли преимущественно в сетевых магазинах.


Большая часть сообщений поступала из Москвы и Московской области — 34 процента.

Общественная палата направила запросы в Федеральную антимонопольную службу и Генпрокуратуру с просьбой оперативно организовать проверку по данным фактам и принять меры.

7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рублей, сообщений, жалоб, молока, фруктов, продукты, процентов, пожаловались, палата, направила, Общественная, питания, детского, Федеральную, Генпрокуратуру, службу, антимонопольную, процента, запросы, области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное