Авторизация
 

Обвиняемые по «болотному делу» признаны виновными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Судья Замоскворецкого суда Москвы признала виновными четырех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда. Оглашена мотивировочная часть решения суда в отношении Александра Гаскарова, Александра Марголина, Ильи Гущина и Елены Кохтаревой.

Все подсудимые обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских. Так, по мнению суда, Александр Гаскаров «лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая исполнению им служебных обязанностей», «осознавая противоправный характер своих действий» он повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека.

Пенсионерка Елена Кохтарева признана виновной в «применении насилия, не опасного для жизни полицейских». Речь идет о том, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отношении, Александра, полиции, беспорядках, массовых, насилия, одежду, повалил, участии, Марголина, сотрудника, Елена, Пенсионерка, человека, Кохтарева, признана, опасного, «применении, виновной, другого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное