Авторизация
 

ФСБ опровергает пересечение границы Украины российскими военными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Информация о пересечении границы Украины российскими военными не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на погранслужбу ФСБ России.

Уточняется, что приграничные с украинской территорией районы патрулируются мобильными группами пограничников, но исключительно на территории России.

«Для этого созданы мобильные группы из состава погранслужбы ФСБ, которые при обращении жителей о ведущихся обстрелах, а также боестолкновениях в приграничной полосе, немедленно выдвигаются в такие районы для обеспечения безопасности государственной границы и российских граждан, а также недопущения проникновения вооруженных людей на территорию России. При этом, они действуют исключительно на территории России. В этой связи информация о пересечении российско-украинской границы группой российских военнослужащих не соответствует действительности», — заявили в погранслужбе.

Ранее пограничное управление ФСБ России по Ростовской области также не подтвердила данные о переходе военной техники через российско-украинский участок госграницы.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, границы, также, российско, районы, украинской, исключительно, соответствует, российскими, Украины, пересечении, территории, российских, военнослужащих, связи, группой, информация, действуют, вооруженных, граждан


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное