Авторизация
 

Открытие «Союзмультфильма» перенесли на 2016 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Студия «Союзмультфильм» переедет в новое помещение на улице Академика Королева в ноябре 2015 года, а откроется — в 2016 году, сообщает газета «Известия» со ссылкой на директора компании Андрея Добрунова. За это время в ней пройдет процесс реогранизации, который позволит «Союзмультфильму» стать самой крупной анимационной фабрикой в стране.

«Обследование здания по адресу Академика Королева, 21 показало, что переезд, который планировалось осуществить после капитального ремонта, невозможен. Необходима реконструкция здания с подведением серьезных мощностей. Иначе мы не сможем вести современное кинопроизводство. Сейчас ведется исследование конструкций здания и одновременно готовится проект», — заявил Добрунов.

В 2014 году на восстановление «Союзмультфильма» было выделено 50 миллионов рублей. Как пишут «Известия», ссылаясь на министерство культуры России, этих денег на необходимые работы не хватит. Остальные средства планируют привлечь за счет спонсоров.

По словам Добрунова, новое здание «Союзмультфильма» не будет представлять собой «обыкновенную серую коробку». Он также отметил, что переезд произойдет не одномоментно, а постепенно, чтобы это не отразилось на производстве фильмов. В новых помещениях разместятся кинозал, павильон Motion capture («захват движения», метод анимации персонажей и объектов — прим. «Ленты.ру»), мини-гостиница, а также производственные площади.

В феврале в СМИ сообщалось, что студия переедет в новое здание летом 2014 года.

Киностудия «Союзмульфильм» с 1944 года располагается в здании по улице Долгоруковской, 25, в перестроенной церкви XVI века. В 1936-1937 годах в бывшем храме Святителя Николая Мирликийского был размещен Центральный антирелигиозный музей, а затем помещение передали киностудии.

С 2007 года во временном здании храма рядом с «Союзмультфильмом» стали вновь проводить православные службы. Ранее сообщалось, что после переезда студии весь комплекс будет передан РПЦ.

10 июня 2016 года студии исполнится 80 лет.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: новое, здания, «Союзмультфильма», Добрунова, также, здании, который, переезд, студии, после, «Известия», помещение, Королева, переедет, сообщалось, здание, улице, Академика, будет, «захват


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное