Авторизация
 

Россия закрыла воздушное пространство для украинских авиакомпаний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия закрывает воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он заявил, что аналогичные санкции подготовлены и в отношении авиакомпаний США и ЕС, однако они пока не приняты.

Также Медведев заявил, что аналогичные санкции подготовлены и в отношении авиакомпаний США и ЕС. Планируется запретить им транзит через транссибирский коридор. Санкции против европейских и американских авиакомпаний пока не вводятся. Медведев сказал, что эти меры носят ответный характер и связаны с ранее введенными санкциями в отношении авиакомпании «Добролет».

6 августа стало известно, что Россия может остановить часть европейских чартеров, изменить транссибирские маршруты и закрыть воздушное пространство для транзита украинских авиаперевозчиков. Изменения в движении самолетов в воздушном пространстве России при полетах по транссибирским маршрутам повлечет за собой увеличение полетного времени. Это приведет к росту издержек авиаперевозчиков, связанных с расходом топлива на рейсе и заработной платой экипажей. Таким образом, европейские перевозчики потеряют в конкурентоспособности по сравнению с азиатскими.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: авиаперевозчиков, отношении, авиакомпаний, украинских, Медведев, воздушное, пространство, Также, европейских, заявил, санкции, Россия, подготовлены, аналогичные, транзита, транссибирским, полетах, маршрутам, повлечет, полетного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное