Авторизация
 

Россия проведет беспрецедентные маневры с участием 100 боевых самолетов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия проведет беспрецедентные маневры с участием 100 боевых самолетов Военно-воздушных сил. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Игоря Климова, представителя ВВС России.

Двусторонние командно-штабные учения с 1 и 2 командованиями ВВС и противовоздушной обороны будут проводиться в период с 4 по 8 августа.

«Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н», — рассказал Климов.

На первом этапе авиация будет перебазироваться с северных аэродромов базирования Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа, а на втором этапе боевое применение авиации будет осуществляться с оперативных аэродромов южного направления.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, этапе, аэродромов, округа, военного, авиации, беспрецедентные, проведет, боевых, маневры, участием, рассказал, первом, Климов, комплексы, истребители, таких, многофункциональные, авиация, бомбардировщики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное