Авторизация
 

В Сибири откроется центр подготовки военных альпинистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Красноярском крае откроется центр подготовки военных альпинистов «Ергаки». Как сообщается в пресс-релизе Центрального военного округа (ЦВО), присланном в редакцию «Ленты.ру», торжественная церемония состоится 1 августа.

Центр, расположенный в предгорье Западного Саяна, сможет принимать 60 военнослужащих ежемесячно. «Ергаки» будет заниматься высокогорной и горнолыжной подготовкой, обучать преодолению водных преград вброд, транспортировки вооружения, боеприпасов и крупногабаритных грузов. Кроме того, в учебную программу входит курс, а также тактико-специальная, огневая и физическая подготовка.

По сообщению пресс-службы ЦВО, высокогорную подготовку будут проходить военнослужащие разведывательных подразделений, частей специального назначения Центрального и Восточного военных округов, а также курсанты новосибирского и благовещенского филиалов военного учебно-научного центра Сухопутных войск.

Сейчас в центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, бассейн, спа-капсула, соляная комната и уединенные домики для реабилитации.

Планируется, что через год в «Ергаки» появится горнолыжная трасса, подъёмные устройства и комбинированный биатлонный комплекс.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Ергаки», военных, пресс, Центрального, военного, также, центр, подготовки, откроется, учебно, научного, филиалов, благовещенского, новосибирского, центра, Сухопутных, центре, войск, оборудованы, курсанты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное