Авторизация
 

ICAO отложила проверку уязвимых мест российской авиации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Международная организация гражданской авиации (ICAO, ИКАО) удовлетворила просьбу российских властей о разделении плановой проверки гражданской авиации России на два этапа — первый состоится осенью 2014 года, как и было запланировано, а самые проблемные сферы отрасли будут проверять в 2015 году. Это следует из письма организации в Минтранс, которое оказалось в распоряжении газеты «Известия».

К числу этих отложенных уязвимых направлений относятся качество подготовки авиационного персонала, соблюдение правил полетов и состояние парка воздушных судов российских авиакомпаний.

В случае негативных результатов проверки ICAO может принять меры вплоть до рекомендаций о введении запрета российским компаниям осуществлять международные рейсы.

22 июля в Общественной палате состоялись слушания, на которых эксперты обсуждали вопросы готовности государства к предстоящей проверке. Некоторые из них высказывали свои опасения относительно того, что по ее результатам в отношении ряда российских авиакомпаний могут быть введены санкции, поскольку многими из них не соблюдаются стандарты, влияющие на безопасность полетов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российских, авиации, проверки, авиакомпаний, гражданской, полетов, уязвимых, международные, осуществлять, компаниям, рейсы, Общественной, которых, слушания, состоялись, палате, российским, введении, результатов, негативных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное